Читай также: Как не набрать лишний вес во время карантина

Сейчас многие задумываются об иммунитете и о том, как его укрепить. Стоит отметить, что если иммунитет слабый, то  он не успевает среагировать на вторжение инфекций. В этом случае  легко подцепить любую вирусную или бактериальную заразу — от ОРВИ до пневмонии, и дольше болеть.

  • Частые простуды

Одним из наиболее распространенных симптомов  слабого иммунитета является повышенная восприимчивость к инфекциям.  Вы часто болеете и с каждым разом все дольше. Об этом обязательно нужно сказать своему врачу. Частые простуды и это признак того, что ваша иммунная система не может бороться с вторгающимися вирусами и бактериями, как это должно быть.

Признаки слабого иммунитета
Признаки слабого иммунитета
Pinterest

  • Проблемы с пищеварением

Если у вас частая диарея, газы или запоры, это может быть признаком нарушения вашей иммунной системы. Исследования показывают, что почти 70 процентов  иммунной системы находится в пищеварительном тракте. Полезные бактерии и микроорганизмы защищают кишечник от инфекции и поддерживают иммунную систему.

  • Язвы во рту

Одной из основных причин язв во рту у взрослых сегодня является стресс. Не стоит забывать, что стресс  также негативно влияет на  иммунитет.

  • Раны медленно заживают

Процесс заживления зависит от здоровых иммунных клеток. Но если ваша иммунная система слабая, ваша кожа не может восстановиться и раны долго  заживают.

Признаки слабого иммунитета
Признаки слабого иммунитета
Pinterest

  • Усталость

Читай также: Сколько кофе можно пить в день: ответ диетолога

Вы все время чувствуете усталость. Есть много причин, по которым вы можете чувствовать усталость - от простого недостатка сна до стресса, анемии или синдрома хронической усталости. Если вы не можете понять причину, но при этому у вас не сбит режим сна, то возможно, причина кроется в проблемах с иммунитетом.

Ранее мы писали, что нужно знать о витамине С.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.